Петербургские сугробы превратились в непреодолимое препятствие. Особенно для мам с колясками

Весенний месяц март стал проверкой на прочность для ответственных за уборку снега в Петербурге, и, судя по внешнему виду города, Смольный ее не прошел. Несмотря на заявления Комитета по благоустройству и жилищников об «усиленном режиме уборки» и оперативном реагировании на сообщения о снегопадах, в воскресенье 12 марта после очередной метели город погрузился в снег, на проезжей части и оживленных улицах – пополам с солью и грязью.

Особенно грустно видеть это маломобильным горожанам, среди которых есть и молодые мамы, гуляющие с детьми в колясках. Им приходится протаскивать «транспортное средство» своего малыша через сугробы и волочить его по размокшей массе выпавшего снега.

Петербургские сугробы превратились в непреодолимое препятствие. Особенно для мам с колясками

«Ты мамочка с коляской и не можешь пройти по заснеженным улицам? Вот и сиди дома, нечего шлындать! Очевидно, так думают коммунальщики, положившие огромный болт на уборку улиц», — пишет разгневанный подписчик «Петербуржской ж..» в Telegram.
Детям постарше тоже не так-то просто выйти погулять: детские площадки во дворах плохо чистят от выпавшего снега, а иногда туда даже складируют тот, что убрали с дороги. Горожане предлагают Смольному обратить на это внимание, так как детям не стоит играть в грязных сугробах.

Петербургские сугробы превратились в непреодолимое препятствие. Особенно для мам с колясками

По словам вице-губернатора Анатолия Повелия, Петербург убирают в соответствии с регламентами, но сегодня горожане ставят задачу поднять стандарты, и губернатор Александр Беглов дал команде соответствующие поручения. Для этого городу нужно купить больше техники и нанять квалифицированных работников за достойную оплату, и ранее будущего года Смольный не обещает улучшений в этом направлении.

Деловая газета Ленинградской области