«Лишь бы не работать самому»: петербуржцы гадают, зачем Беглову 12 заместителей

Петербуржцы обсуждают в соцсетях данные о числе заместителей губернатора Северной столицы Александра Беглова и расходы Смольного на их содержание.

По мнению жителей города, не понятно зачем политику понадобилось целых 12 заместителей, результатов работы которых почти на видно. При этом у столичного коллеги Беглова Сергея Собянина всего семь заместителей, которые куда более успешно справляются со своими задачами.

В шутку петербуржцы предполагают, что плачевное состояние Петербурга вызвано тем, что Смольный вынужден тратиться на содержание «большой шайки» замов. Другие же пишут, что у Беглова много друзей, поэтому пришлось расширить штат замов, чтобы пристроить всех, поскольку в этом вопросе губернатор «своих не бросает».

А другие подозревают, что Беглов сделает что угодно, лишь бы не работать самому. Это косвенно подтверждает и информация журналистов: не так давно СМИ заполучили график политика и оказалось, что в 2022 году Беглов отвел общению с избирателями всего 7 дней. Еще более 200 дней в году он отдыхал.

Деловая газета Ленинградской области