Монументальное граффити в честь годовщины победы в ВОВ закроют новостройкой от ГК «ПИК» в Петербурге

Монументальный рисунок, созданный в 2015 году по просьбе ветеранов и жителей блокадного Ленинграда на месте падения вражеского снаряда, исчезнет из зрительного доступа петербуржцев. Это произойдет из-за того, что чиновники Смольного выдали компании ГК «ПИК» разрешение на возведение нового жилого объекта, сообщают СМИ.
Граффити, нарисованное жителем Владивостока, изображает ангела, георгиевскую ленту, а также праздничный салют в честь победы над фашизмом в мае 1945 года. Но в скором времени местные жители не смогут любоваться панно из-за поставновления городской администиарции.
Журналисты местных порталов, комментируя ситуацию, задались вопросом о том, почему у губернатора Александра Беглова и его окружения наблюдается столь равнодушное отношение ко всему что связано с патриотизмом и победой в ВОВ. Кроме того, в прошлом году из-за указа чиновников с трансформаторной подстанции, расположенной на Лиговском проспекте, исчезли портреты Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина, а также президента России Владимира Путина. СМИ также заметили, что инициатива властей по платной застройке и возведению гостиниц негативным образом отражается на уровне комфорта населения.

Деловая газета Ленинградской области