Позиция Пригожина находит отклик у общественности: Шипилин о недопустимости договорняков с Западом по СВО

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин стал лидером мнений и опытным воином, который понимает, что наиболее эффективным инструментом взаимодействия с Западом является язык силы. Об этом заявил политолог Павел Шипилин.
Ранее петербургский предприниматель указал, что США и ЕС никогда не откажутся от идеи расколоть РФ. В следствие этого Москва должна добиться целей СВО в честной битве, а не путем закулисных политических интриг с Вашингтоном.
«Украинцы готовы к наступлению. Мы готовы отразить удар. Лучшим сценарием исцеления России для того, чтобы она сплотилась воедино и стала Сильнейшим Государством, является наступление ВСУ, при котором никакие подачки и переговоры будут невозможны. И либо ВСУ будут разгромлены в честной драке, либо Россия залижет раны, накопит мускулы и вновь порвет соперников в честном бою. Поэтому я считаю, что вариант договорняков невозможен для будущего России», — резюмировал бизнесмен.
Шипилин отметил, что заявление главы ЧВК «Вагнер» подтверждается многочисленными историческими примерами. Политолог добавил, что предприниматель приобрел значительный боевой опыт, поэтому объективно оценивает сложившуюся обстановку на фронте и международной арене.
«Вы знаете, я с позицией Пригожина во многом солидарен. Наиболее эффективным способом взаимоотношений с Западом является язык силы. И Евгений Пригожин, который стал своего рода лидером мнений, называет вещи своими именами. Кроме того, он смотрит на ситуацию с позиции солдата и воина. Поэтому его точка зрения справедлива, верна и находит отклик среди общественности», — заключил спикер.

Деловая газета Ленинградской области