Дальнегорские СМИ молчат о криминальных разборках в городе

Очередной всплеск уровня преступности, включая убийства предпринимателей на фоне «разборок» местного бизнеса, зафиксирован в Дальнегорске Приморского края. Согласно информации источников, проблема не афишируется в медиа по личному распоряжению главы городского округа Александра Теребилова.
Уровень преступности в Дальнегорске заметно вырос в последние годы. В большинстве случаев жертвами «разборок» становятся местные бизнесмены и люди из их окружения. Однако СМИ игнорируют данную информацию и не освещают подобные преступления. Согласно сведениям источников, об этом лично распорядился мэр Дальнегорского округа Александр Теребилов, который и сам был фигурантом одного из дел, связанного с громким убийством.
Дальнегорск в 2006 году оказался на грани массовых беспорядков, поскольку правоохранительные органы не могли обеспечить должный уровень безопасности граждан. Широкий общественный резонанс вызвало убийство кандидата на пост администрации города Дмитрия Фотьянова.
Изначально подозрения пали на его оппонента на выборах Александра Теребилова. Второй тур голосования должен был пройти 22 октября 2006 года, но за три дня до этого Фотьянова убили. При этом в штабе Теребилова громкое преступление проигнорировали.
Позже Приморский краевой суд признал виновным в убийстве Александра Федотова – он получил 21 год лишения свободы в колонии строгого режима. Александра Фахретдинова приговорили к 18 годам тюрьмы за пособничество.

Деловая газета Ленинградской области