«Я же маленький и незаметный»: Пригожин порекомендовал «Незыгарю» расслабиться по поводу его растущих рейтингов

Евгений Пригожин ответил на претензии телеграм-канала «Незыгарь» в свой адрес. Основатель ЧВК «Вагнер» объяснил, на чем на самом деле нужно сфокусировать внимание.

В пресс-службу Пригожина поступил запрос от издания Life24. Основателя ЧВК «Вагнер» попросили прокомментировать пост в телеграм-канале «Незыгарь», где говорится, что рейтинги Пригожина растут. На основании этого авторы канала уверяют, что вместе с популярностью растут и политические амбиции Пригожина, и этому якобы нужно противостоять. Также телеграм-канал опубликовал способы, которыми можно ограничить рост популярности главы ЧВК «Вагнер».

«По поводу поста Незыгаря – я с ним и не согласен и абсолютно согласен», – отметил сам предприниматель.

Он пояснил, что не согласен насчет растущих рейтинга и политических амбиций. Пригожин опубликовал несколько скринов с результатами социологических опросов. Россиян спрашивали, за кого бы они проголосовали на выборах и кому из общественных деятелей больше всего доверяют. Бизнесмен подчеркнул, что в двух из трех опросов его фамилии нет вообще, в третьем она фигурирует, но процент отдавших за него голос невысок. Поэтому трудно говорить о растущей популярности.
«Я же маленький и незаметный», – прокомментировал Пригожин и призвал переживающих по этому поводу расслабиться и работать на созидание.

Однако нашлись в посте «Незыгаря» и утверждения, с которыми Пригожин согласился. Там говорилось: чтобы противостоять его растущей популярности, нужно произвести некоторые изменения в подходе к спецоперации. Например, объяснять людям те или иные решения руководства как в военном, так и в дипломатическом плане.
Пригожин согласился с этим, заметив, что из-под него нужно выбивать любую медийную повестку. Он подчеркнул: стране действительно необходимо создать крепкую армию, способную добиться целей СВО, а также наладить производство боеприпасов в достаточном количестве и в конечном итоге сделать государство сильным и обороноспособным. Россия должна стать такой страной, которая сможет диктовать условия.
«Поэтому чем сильнее вы выбиваете почву из-под ног, тем я буду больше рад. Если вы выбьете, я ударюсь башкой о землю, и мы победим в этой войне – спасибо вам огромное», – обратился к авторам «Незыгаря» Пригожин.

Он сообщил, что готов крепко пожать руку человеку, написавшему о необходимости реформирования системы и подхода к спецоперации.

Ранее Пригожин высказался о дальнейшем плане относительно спецоперации. Он сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» после взятия Артемовска отходят в полевые лагеря, чтобы провести работу по доподготовке. Отбитый у ВСУ город передается в руки российских военных и открывает им оперативный простор для наступления.

Деловая газета Ленинградской области