День города в Петербурге завершился давкой во время салюта

Салют на День города в Петербурге 28 мая обернулся давкой, о чем свидетельствует появившееся в Сети видео очевидцев. Кроме того, образовалась перегрузка сотовой связи, из-за чего люди не могли позвонить по номеру 112 и вызвать помощь.
«Отгремел первый салют под развод моста, и некоторые подумали, что это все, и решили выходить к Дворцовой площади, а люди, наоборот, шли к мосту. И в этот момент и произошла давка. Беременная женщина закричала, что ребенок стоит, но мужчины не видели его из-за женщины и резко надавив телами, прижали её и пожилую женщину в бетонному бортику… Мы еле успели поднять ребенка на бортик и вроде все успокоилось», — рассказала одна из очевидцев.
Стоит отметить, что произошедшая давка стала следствием невозможности команды губернатора Александра Беглова обеспечить безопасность горожан и безопасные дистанции. Ранее градоначальник продлил коронавирусные ограничения, которые, по словам петербуржцев, нужны ему, чтобы оградить себя от возможных возмущений горожан провальными реформами.

Деловая газета Ленинградской области