Азербайджанская диаспора Мамишева устраивает концерт в Петербурге при поддержке Беглова – СМИ

Журналист Павел Смоляк, комментируя готовящийся при поддержке Смольного концерт азербайджанской диаспоры в Санкт-Петербурге, пожелал губернатору Александру Беглову и спикеру Заксобрания Александру Бельскому выиграть путевку на двоих в Баку, которую разыграют в рамках мероприятия, организуемого за счет городского бюджета.
Концерт «Дружба сквозь столетия», организованный Азербайджанской Национально-культурной автономией Санкт-Петербурга при поддержке Смольного, состоится 3 июня в Ледовом дворце. Мероприятие приурочено, в том числе, ко Дню независимости Азербайджана, а билеты можно получить бесплатно в кассе ДК им. Ленсовета.
Помимо прочего, на концерте будет разыграна путевка на двоих в жемчужину Закавказья – столицу Азербайджана – Баку. Как полагает Павел Смоляк, видимо, именно ради азербайджанских артистов губернатор Александр Беглов так стремился к триллионному бюджету, чтобы впоследствии за счет петербуржцев проводить подобного рода мероприятия.
«Тот момент, что Санкт-Петербургом руководит уроженец Баку, ясное дело, совпадение, однако вновь и вновь возникает вопрос, почему казенные денежки пошли (пошли же?) на празднование Дня независимости Азербайджанской Демократической Республики? Организаторы концерта, кроме всего остального, обещают разыграть путевку на двоих в Баку. Прекрасный шанс для Беглова нахаляву навестить малую родину. К себе в компанию градоначальник может взять спикера Бельского, прекрасно проведут время в «жемчужине Закавказья». А то ведь устали бедолаги», – отмечает Смоляк в своем телеграм-канале.
Напомним, что Азербайджанскую Национально-культурную автономию Санкт-Петербурга возглавляет Вагиф Мамишев, которого называют близким другом губернатора Беглова. По информации СМИ, племянник бизнесмена Низами Мамишев, занимающий высокую должность в Комитете по внешним связям Северной столицы, находится в отношениях с дочерью главы региона Александрой, что впоследствии может усилить влияние азербайджанской диаспоры в Петербурге.

Деловая газета Ленинградской области