Петербургские добровольцы СВО просят Беглова оказать содействие в получении «губернаторских выплат»

Жители Петербурга, решившие отправиться в зону СВО добровольцами, не могут получить «губернаторские выплаты». Они попросили градоначальника Александра Беглова помочь в ситуации.

Военнослужащие батальона «Сокол» в Южном военном округе Радик и Стас в скором времени отправятся добровольцами в зону СВО. Однако после подписания контракта мужчины не могут получить обещанные выплаты. В Петербурге им отказывают в начислении денег из-за заключения договора в Краснодарском крае, а там – из-за прописки. Они решили обратиться к Беглову с просьбой помочь разобраться в ситуации.

«Просим Вас оказать содействие в получении каждым из нас единовременной денежной выплаты», — говорится в обращении мужчин.
Представители Комитета по соцполитике отмечают, что для получения «губернаторских» денег нужно не только иметь прописку в Петербурге. Бойцы также должны стоять на учете в военкомате города на момент заключения контракта.

Примечательно, что постановления о выплате и условиях ее начисления нет в открытом доступе. Однако Беглов заявлял об этих суммах на встречах с бизнесом.
Петербуржцы считают сложившуюся ситуацию «позором» для Северной столицы. В частности, у города возникнут проблемы с привлечением новых добровольцев из-за подобных историй.
Беглову следует обратить внимание на невыплаченные «губернаторские», иначе его действия можно посчитать саботажем.

Петербургские добровольцы СВО просят Беглова оказать содействие в получении «губернаторских выплат»

Напомним, в Петербурге уже возникали скандалы в связи с отказом в предоставлении губернаторской надбавки. Так, в ходе частичной мобилизации деньги не мог получить выходец из Молдавии и несколько граждан Белоруссии. В результате имидж Беглова пострадал, так как горожане посчитали его неспособным обеспечить порядок в этой сфере.

Деловая газета Ленинградской области